Пятница, 29.03.2024, 12:32
NewDeaf  Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Общество
Мир
Спорт
Главная » Мир

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Благотворительный концерт "Мы любим жизнь", в котором примут участие коллективы российских и азербайджанских детей с ограниченными возможностями, пройдет в воскресенье в московском кинотеатре "Баку".

Концерт организован молодежной межрегиональной общественной организацией "Мир слабослышащих" и Фондом Гейдара Алиева.

В мероприятии примут участие известные деятели российской и азербайджанской культуры - народный артист СССР Муслим Магомаев, композитор и певец, теперь посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль Оглы, художник Таир Салахов и ряд др ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 757 | Дата: 10.02.2008

Ставропольская специальная общеобразовательная школа-интернат № 36 для слабослышащих детей вот уже пять лет не участвует в конкурсе «Учитель года России». К сожалению, таковы правила.

Но, как сообщила директор интерната Татьяна Захарина, педагоги сами проявили инициативу и проводят внутришкольный конкурс. Это не соревнование, где есть соперники и проигравшие, а просто возможность отследить свои недочеты, узнать новое, поделиться опытом.

Конкурс проходил аналогично официальному. В течение трех дней участники анализировали свой опыт, проводили открытые уроки и мастер-классы. В номинации «Учитель года» лучшей признали Т. К ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 783 | Дата: 09.02.2008


От отопления отключены здания театра «Новая опера» и школы-интерната для слабослышащих детей. Это произошло в результате пожара, возникшего в четверг днем в саду «Эрмитаж».

Коммунальные службы были вынуждены отключить эти здания от отопления в связи с началом тушения пожара.

... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 742 | Дата: 08.02.2008


Специалисты Роспотребнадзора отвергли предварительный диагноз "пищевое отравление" у воспитанников томской школы-интерната N15 для глухих и слабослышащих детей.
В больницы города госпитализированы уже 19 ребят. "Первый ребенок, который поступил в больницу с подозрениями на отравление, уже отпущен домой", - сообщила пресс-секретарь Роспотребнадзора по Томской области Оксана Брагина.

По ее словам, специалисты считают, что это не отравление, а кишечная инфекция. Предположительные диагнозы - острый гастрит инфекционной этиологии, гастроэнтерит и ротавирусная инфекция.

Пресс-секретарь отметила, что в школе-интернате "подстраховались" и отправляли в больницу "даже тех детей, у ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 751 | Дата: 08.02.2008


Серов, Свердловская область, Февраль 05 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – На Урале в поезде задержали глухого насильника. Уголовное дело в отношении Николая Казакова 1969 года рождения направлено в Серовский райсуд.

По данным следствия, преступление Казаков совершил в купе поезда №343 «Приобье-Пермь» в конце прошлой недели, 1 февраля. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он предпринял попытку изнасиловать свою знакомую К., которая ехала в том же купе. Девушка не ответила на «ухаживания» попутчика и тогда Казаков, разозлившись, стал наносить пострадавшей многочисленные удары руками и ногами в ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 835 | Дата: 07.02.2008


Ярославская красавица вернулась на каникулы. В начале января Городской телеканал уже сообщал, что победительницей Всероссийского конкурса красоты среди слабослышащих стала 19-летняя ярославна Юлия Арсланова. В эти дни студентка Московского института искусств отдыхает дома после зимней сессии.

Это корона Жениной сестры Юли Арслановой, победительницы Всероссийского конкурса красоты среди слабослышащих. Девушка учится в Московском институте иск ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 1037 | Дата: 05.02.2008

В Ставропольском краевом эстетическом центре воспитания детей им. Гагарина прошел городской фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями, организованный при поддержке администрации краевого центра.

Проводить подобные праздники стало хорошей традицией, — подчеркнула, открывая концерт, заместитель главы администрации Ставрополя Валентина Муравьева. — Уже в седьмой раз горожане получают возможность воочию наблюдать за творческими достижениями самых, наверное, мужественных жителей краевого центра, не спасовавших перед трудностями.

Действительно, это был необычный концерт. Одни его участники, к сожалению, не имеют ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 746 | Дата: 04.02.2008


Сьего де Авила, Куба, 2 фев (Пренса Латина) Терапия прогулками на лошадях начала функционировать в этом кубинском городе. Предназначена она для терапии детей с различной патологией. Таким образом ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 953 | Дата: 04.02.2008



Возможность пользоваться мобильным аппаратом в современном быстро развивающемся мире очень важна для людей, и не только для индивидуумов со стопроцентным зрением и отличным слухом.

Компания Kurzweil Technologies, член национальной федерации слепых людей США, объявила о создании технологии K-NFB Reading для смартфонов Nokia N82.

knfbReader Mobile для слепых людей и людей с проблемами слуха представляет собой программное обеспечение, устанавливаемое на N82. Человек с плохим зрением делает фотографию при помощи камеры смартфона, а программа распознает ее и конвертирует в текст. Текст, опи ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 828 | Дата: 03.02.2008


Глухие дети могут и должны заниматься в общеобразовательной школе, но им к этому нужно подготовиться. Для начала малышей надо научить разговаривать. В специализированном детском саду № 110 начали использовать новый метод, называемый верботональным. Раньше его применяли только в школе, а теперь решили, что, чем раньше, тем лучше.

При помощи специального оборудования малышам с потерей слуха дают возможность почувствовать звук, а затем воспроизвести его.

По словам директора МОУ № 110 Оксаны Симаковой, существует заблуждение, что человек слышит только ухом. На самом деле мы воспринимаем звуки всем телом. Специальная а ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 928 | Дата: 03.02.2008

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 »
Вход
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz