Четверг, 25.04.2024, 18:17
NewDeaf  Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Общество
Мир
Спорт
Главная » Мир

Kострома стала концертной площадкой для фестиваля жестовой песни "Мелодия души". В нем участвовали глухонемые исполнители из Москвы, Брянска и Вологды. Лейтмотив всех выступлений — мы хотим быть услышанными. И понятыми. Тот же крик души — и в мечте 8-летнего костромича Левы Елисеенко. Он — тоже участник фестиваля.

Львенок и Черепашка. Семейный дуэт Елисеенко. Мама и сын. Оба — "тотально глухие". Пением этот яркий номер назвать можно лишь условно. Внимательному зрителю видно, что движения губ артистов не всегда совпадают со словами записанной фонограммы. Из г ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 1140 | Дата: 07.06.2008


Трое дизайнеров разработали устройство, которое поможет людям с нарушениями слуха ощущать звуки вокруг себя.

По замыслу дизайнеров Джонг Кванг-соком, Ким Мин-хи и Ким Хьюн-джунгома, комплект Vibering, состоящий из наручных часов и двух колец, оповещает улавливает окружающие звуки и способен оповестить слабослышащего пользователя о громком крике или сигнале автомобиля.

Устройство может не только уловить звук, но и идентифицировать его источник, отобразив на экране часов информацию о нем - например, изображение автомобиля.

Стоит добавить, что проект Vibering полу ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 1012 | Дата: 06.06.2008


В Рязани на территории школы- интерната N18 заложен храм Георгия Победоносца для глухих и слабослышащих людей, сообщили «Интерфаксу» в четверг в городском управлении образования.

По словам собеседника агентства, это будет единственный храм в городе, в котором служба будет идти с сурдопереводом. «Храм был заложен по благословению архиепископа Рязанского и Касимовского Павла, а инициатива исходила от руководства школы-интерната для детей со слабым слухом», – рассказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что храм будет строиться на средства благотворителей.


Источник: http://w ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 973 | Дата: 05.06.2008


Они не слышат музыку, зато умеют и хотят петь. В Костроме открывается межрегиональный фестиваль "Мелодии души". Это смотр самодеятельности среди глухих исполнителей.

"Мелодии души" - семейный фестиваль. В нашем городе соберутся родители с детьми из Москвы, Рязани, Брянска и Вологды. Всего - более 40 человек. Кострому представят 2 семьи — Елисеенко и Гусевы. Исполнять песни артисты будут с помощью жестов. Несмотря на ограниченные возможности участников, их репертуар довольно широк — говорят организаторы. На суд жюри они представят романсы, фронтовые гимны ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 964 | Дата: 05.06.2008


В Центре национальных культур Лазаревского района состоялся Всероссийский фестиваль Жестовой песни. Прошел он под эгидой Всероссийского общества глухих.

Участники и зрители - люди с ослабленным слухом и поэтому воспринимают выступления по жестам. В программе концерта в основном песни российских исполнителей. Искренности и эмоциональности - хоть отбавляй. Хотя смысл песен артисты объясняют жестами, но музыка все равно звучит. Некоторым помогают слуховые аппараты. Они приезжают со всей станы поддержать таких же, как они людей. Подобные фестивали - это возможность пообщаться. ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 1191 | Дата: 03.06.2008


Впервые в этом году глухие смогут воспользоваться услугами сурдопереводчика.

Как нам рассказала начальник отделения обеспечения инвалидов техническими средствами Тульского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Лада Щепетева, чтобы воспользоваться услугами сурдопереводчиков, у человека с нарушением слуха должна быть индивидуальная программа реабилитации. Только при наличии этого документа предоставляется возможность пользоваться услугами 40 часов в год. С организациями, оказывающими сурдопереводческие услуги, уже заключен договор на 25 тысяч рублей. Сурдопереводчи ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 902 | Дата: 03.06.2008


Вопрос о реорганизации школы для слабослышащих детей в Калининграде будет обсуждаться с родителями этих детей.

Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования областного правительства Наталия Шерри. По словам министра, «вопрос о ликвидации этого учебного заведения никогда не стоял». Речь шла о здании, которое занимает школа- интернат для слабослышащих детей. Сегодня оно не соответствует современным требованиям образования. Здесь нет кабинетов физики, химии, информатики. Региональное министерство образования рассматривает несколько вариантов организации ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 1103 | Дата: 03.06.2008


Экспозиция выставки «Фотография – больше чем слова» составлена из фотоэтюдов глухих детей и подростков.

Несколько месяцев назад в Выборгском районе при интернате № 33 для слабослышащих детей была создана благотворительная фотошкола.

Одна из компаний, торгующая фотооборудованием, и несколько петербургских фотохудожников решили научить глухих детей фотопрофессии.

Оценить первые шаги учеников и приглашают всех петербуржцев.

На выставке представлены работы старшеклассниц Серафимы Михайловой, Даши Беловой, Маргариты Дмитриевой, Лены Шаховой и Даши Головковой.

... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 958 | Дата: 01.06.2008


Калининград, []. - Данный текст поступил в адрес проекта Калининград.Ru от имени педагогов и сотрудников школы-интерната для слабослышащих детей г. Калининграда (адрес: г. Калининград, ул. Тургенева, 29), родителей детей-инвалидов, обучающихся там.

Приводится полностью.

---------------------------------------------------------------------

Услышьте нас!

Тревожные мысли о судьбе школы-интерната для слабослышащих детей.

На тихой улочке г. Калининграда 17 лет стоял домик-теремок – здание школы-интерната для слабослышащих детей. И жила в нём дружная семь ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 961 | Дата: 30.05.2008


Участники и зрители этого фестиваля необычные. Большинство из них практически ничего не слышат.

  Артисты объясняют смысл песен жестами. Все песни здесь звучат на специально заниженных частотах. Некоторым помогают слуховые аппараты. «Наш язык жестов - один из самых красивых» - рассказывают переводчики. Многие даже не понимают что такое музыка, но все равно приходят и приезжают поддержать своих.

 В программе концерта в основном песни российских исполнителей. Знают ли они о такой необычной интерпретации из творчества неизвестно, но вот то, что многим звездам надо поучить ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 905 | Дата: 30.05.2008

« 1 2 3 4 ... 19 20 »
Вход
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz