Разделы новостей
Общество
Мир
Спорт
Главная » 2008 » Январь » 26 » Сборная Минска одержала победу на чемпионате Беларуси по легкой атлетике среди инвалидов по слуху
01:57

Победителем чемпионата Беларуси по легкой атлетике в закрытом помещении среди инвалидов по слуху стала сборная Минска.

Как рассказала корреспонденту БЕЛТА директор Гомельского областного учебно-методического центра физического воспитания населения Любовь Воинова, спортивные соревнования, участниками которых стали команды из всех регионов Беларуси, проходили 18-20 января в городе над Сожем.

За победу спортсмены боролись в нескольких видах спорта: прыжки в высоту и длину, толкание ядра, бег на различные дистанции и другие. По итогам соревнований второе и третье места завоевали команды Гомельской и Могилевской областей.

Организаторами турнира выступили управление физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома и Гомельский областной учебно-методический центр физического воспитания населения.

По результатам этого соревнования будет сформирована сборная команда Беларуси среди инвалидов по слуху, которая представит страну на чемпионате Европы по данному виду спорта.

Категория: Спорт | Просмотров: 890 | Добавил: Angelmen