Понедельник, 29.04.2024, 04:34
NewDeaf  Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Общество
Мир
Спорт
Главная » 2008 » Февраль » 26 » В аргентинской столице пациенты, проходящие лечение в государственных больницах, смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом
В аргентинской столице пациенты, проходящие лечение в государственных больницах, смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом
00:51

В Аргентине на детских площадках среди качелей, разнообразных горок и лесенок стоят таблицы со знаками языка глухих, чтобы все детишки могли общаться между собой, играть друг с другом. Таким образом, дети, которые не могут говорить, не чувствуют себя ущемленными, а обычные ребята не смотрят на людей с ограниченными возможностями как на инопланетных существ.

На каждом перекрестке есть удобный заезд на тротуар, который облегчает жизнь людям, прикованным к инвалидным коляскам. Может быть, поэтому здесь все люди, независимо от состояния здоровья, считаются полноправными членами общества и могут жить нормальной жизнью.

Новый закон, принятый правительством Буэнос-Айреса, призван облегчить жизнь тем, кто страдает от таких тяжелых заболеваний, как СПИД, рак, и туберкулез /в закрытой форме, не представляющей опасности для окружающих/. Отныне аргентинцы, которых поразил такой недуг, и проходящие лечение в государственных медицинских учреждениях, смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом столицы: ездить на поездах, в метро и в автобусах. Расходы будут покрываться из городского бюджета. Пациентам будет выдаваться документ сроком на шесть месяцев с возможностью продления.

Таким образом, они смогут бесплатно добираться до того места, где проходят лечение, что, по словам местного депутата Энрике Оливеры, предложившего этот законопроект, "будет гарантировать стабильность прохождения курса лечения и в конечном счете благотворно скажется на качестве жизни как самих пациентов, так и их семей".


Источник: http://www.ami-tass.ru



Категория: Мир | Просмотров: 794 | Добавил: Angelmen
Вход
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz