Общество
Мир
Спорт
Главная » 2008 » Март » 17

В Саранске в минувшее воскресенье закончились предварительные игры в рамках чемпионата России по мини-футболу среди инвалидов по слуху. Об этом сообщил корр. РИА "Инфо-РМ" главный секретарь мероприятия Александр Плодухин.

В подгруппе А в тройку лидеров вошли команды Волгограда, Москвы и Иркутска. Места распределились следующим образом: Московская область, Хабаровск, Брянск, Ростов, Уфа. В подгруппе В на первом месте футболисты из Астрахани. Второе место заняли спортсмены из Нижнего Новгорода. Третье место завоевала Самара. Санкт-Петербург оказался на четвертом месте, Воронеж – на пято ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 803 | Дата: 17.03.2008

Исследователи из Университета Мичигана пришли к выводу, что находящиеся в красном вине антиоксиданты предотвращают развитие глухоты, сводя на нет последствия воздействия сильного шума и ряда лекарственных препаратов на слуховой аппарат. У тех, кто не забывает регулярно попивать красное винцо, вероятность потери слуха к старости падает на целых 75%.

Категория: Мир | Просмотров: 764 | Дата: 17.03.2008

Магнитогорские борцы удачно выступили на первенствах России среди инвалидов по слуху в Москве, сообщил пресс-атташе филиала союза боевых искусств Челябинской области Валерий Китченко.
В соревнованиях по греко-римской борьбе среди юношей 13-15-ти лет «золото» выиграл Ростислав Берг (59 кг). Второе место занял Клементий Болдашов (85 кг). «Бронза» досталась Роману Быстрову (54 кг).

Эти же спортсмены отличились в первенстве страны по вольной борьбе. Победителями стали Берг и Болдашов. Еще одна бронзовая медаль досталась Быстрову.
Все ребята являются воспи ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 828 | Дата: 17.03.2008