Вторник, 19.03.2024, 11:51
NewDeaf  Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Общество
Мир
Спорт
Главная » Общество

Мы ничем не отличаемся от других, себе подобных, кроме одного пункта - мы не слышим. Мы - это люди с дефектом, с ограничением, с проблемой, - все что перечислено, однозначно указывает на один из многих вариантов подчеркивания нашей индивидуальности - мы не слышим, мы - глухие люди.

Но все же кто мы?

Мы имеем свой язык. Имеем свою индентификацию - нас распознают все! Мы говорим на языке, который считают примитивным и даже грубо говоря: язык низжайшего уров ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 1154 | Дата: 29.03.2008


Весенние каникулы – горячая пора для запорожских автоинспекторов: в это время тысячи школьников останутся без присмотра взрослых. В группе особого риска дети-инвалиды, лишенные слуха: они не слышат окружающего мира, поэтому дорога таит для них большую опасность, чем для их здоровых сверстников. Именно поэтому гаишники решили наладить контакт с воспитанниками школы-интерната для глухих детей, и, буквально на пальцах(с помощью учителей-переводчиков), объяснить им правила дорожного движения.

По словам автоинспектора Андрея Топчия, чтобы добиться доверия школьников, доказать,что сотрудников ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 903 | Дата: 23.03.2008


  Высший хозяйственный суд Украины отправил на новое рассмотрение спор вокруг первого в Украине пляжа для инвалидов. В кассационной инстанции считают, что суд не имел права обязывать городской совет Алушты выделить специализированный пляж для колясочников коммерческой структуре.

По информации пресс-службы республиканской прокуратуры, Высший хозсуд отменил предыдущие решения судов по передаче пляжа коммерсантам, поскольку они выносились без полного изучения и проверки всех обстоятельств.

«В частности, кассационная инстанция признала немотивированным вывод судей о том, что горсов ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 820 | Дата: 22.03.2008


На Украине инвалиды I группы и глухие инвалиды II группы ежемесячно будут получать дополнительную адресную материальную помощь для частичной оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая.

По ее словам, инвалиды, которые получают пенсию в органах Пенсионного фонда Украины или получают государственную социальную помощь, будут получать ежемесячную дополнительную адресную материальную помощь в размере 50% от стоимости жилищно-коммунальных услуг (55,09 гривен).

За счет городской комплексной программы "Беспокойство" в 2 ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 911 | Дата: 21.03.2008


Отборочное жюри архангельского фестиваля 'Поющие руки' приняло решение пригласить в Архангельск творческие коллективы из Пензы, Твери, Санкт-Петербурга, Рязани и Москвы. Так же впервые в фестивале примет участие творческой коллектив 'Созвездие' из Запорожья (Украина), что придает фестивалю международный статус...

Об этом ИА "Двина-Информ" сообщил председатель Союза общественных организаций инвалидов Архангельской области Николай Мякшин.

Напомним, что международный  фестиваль жестового пения "Поющие руки" пр ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 953 | Дата: 18.03.2008


Ученые утверждают, что женский половой гормон эстрадиол, который присутствует как у женщин, так и у мужчин, защищает от потери слуха. Данный гормон выполняет различные функции, в том числе оказывает влияние на слуховую систему организма человека.

Новое исследование было проведено во главе с доктором Барбарой Канлон (Barbara Canlon) из Каролинского института в Стокгольме, Швеция. Главной целью проекта являлось изучение влияния протеинов, из которых состоит эстрадиол, на повреждения слуховой системы. Эля этого были исследованы восстановительные процессы, происходящие в слуховой системе, у мышей с различными вар ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 824 | Дата: 15.03.2008


5 актуальных вопросов о нынешней вспышке гриппа в Москве обсуждаем вместе с главным научным сотрудником НИИ вирусных препаратов РАМН, д. м. н., гриппологом Юрием ГЕНДОНОМ

1. C чем связаны такие разные симптомы?

Во всем мире сейчас распространены три вируса гриппа - вирус А со штаммами Н1N1, Н3 N2 и вирус В. Основные симптомы у россиян - либо лихорадка и температура под 40 несколько дней, либо, наоборот, пониженная (около 35 градусов) и страшная слабость.

- Это могут быть как два разных типа вируса (какие точно - неизвестно), - говорит Юрий Захарович, ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 1243 | Дата: 14.03.2008


На минувшей неделе, с 3 по 6 марта, в Москве прошел VIII Московский международный салон инноваций и инвестиций (ММСИИ).

Студентки V курса СГУ с факультета нано- и биомедицинских технологий Лидия и Анастасия Усановы получили престижные награды за свою работу "Цветомузыкальный центр. Способ воспроизведения музыкального произведения в цвете". Помимо бронзовой медали международного салона инноваций, 5-курсницы получили серебряную медаль международного жюри – Украинской ассоциации изобретателей.

В ММСИИ Лидия и Анаст ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 822 | Дата: 12.03.2008


Шаг на встречу детям с ограниченными возможностями. В залах Консерватории и Филармонии проходит фестиваль, который поможет им раскрыться творчески. Вместе со здоровыми сверстниками и лучшими музыкантами города слабовидящие и глухонемые ребята поют, играют на музыкальных инструментах, показывают пантомиму. И рисуют под руководством профессионального художника. Фестиваль станет ежегодным - его включили в президентскую программу "Дети России". С организацией помогли правительство города и общественные организации. Совместными усилиями взрослые подарили праздник ребятам из 35 городов России, ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 805 | Дата: 11.03.2008


В Ейском районе под патронатом местных властей дан старт благотворительной акции "Спешите делать добро". Об этом сообщает пресс-служба администрации района.


"Людей, нуждающихся в помощи и внимании, вокруг очень много. Только в Ейском районе проживает более 11 тыс. одиноких стариков", – отметили в пресс-службе.

В детских учреждениях воспитывается 145 детей-сирот, а в целом по району их 557. В четырех интернатах живут 455 детей с ограниченными возможностями. В обществе глухих состоят 350 человек, имеющих инвалидность по слуху, в обществе слепых – 290 инвалидов по зрению. Всего в районе 10 тыс. 444 ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 760 | Дата: 10.03.2008

« 1 2 3 4 5 »
Вход
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz