Вторник, 19.03.2024, 11:33
NewDeaf  Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Общество
Мир
Спорт
Главная » Общество
 
Проблемы реабилитации и социальной адаптации инвалидов стали одной из главных тем заседания правительства Югры.

Было отмечено, что в 2007 году окружная программа "Социальная поддержка и социальное обслуживание инвалидов" на 2006-2008 годы выполнена в полном объеме. Мероприятия программы были направлены на обеспечение беспрепятственного доступа к информации больных с нарушением слуха и зрения, улучшение материального положения и трудоустройство инвалидов, создание условий для занятия творчеством и спортом, а также поддержку общес ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 855 | Дата: 10.03.2008


Театр клоунады общества глухих начал давать концерты в школах области. Актёры не слышат, но видят, как искренне аплодируют юные зрители.

«Силачи», «Цветок», «Клоунесса», «Детский сад», «Муха»… У актёров общества глухих около 40 клоунад. За какие-то три минуты перед зрителями проходит мини-спектакль с сюжетом, кульминацией, глубоким смыслом. Зрители сочувствуют слабым, учатся ценить доброту и любовь, верят в сказку. На сцене всё видится органичным и похожим на импровизацию. На самом деле, на каждую маленькую историю уходит по 2 месяца напряжённой работы. В ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 1331 | Дата: 09.03.2008



Научные исследования подтвердили, что 9 из 10 активных посетителей концертов явно не классической музыки страдают нарушениями слуха различной степени тяжести.

Благотворительная организация RNID решила, что обычные беруши не справляются с количеством «неунывающих децибелов», атакующих молодые организмы, и объявила конкурс среди меломанов на дизайн лучшего защитного приспособления.

Победитель этого конкурса, как сообщает Gigwise, получит возможность разместить св ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 767 | Дата: 08.03.2008


Оператор мобильной связи ”Киевстар” выделил прямой номер вызова службы газа — ”104”. Также выделили специальный номер для вызова этой службы по СМС. Его сообщают только глухим. Программа действует на территории Винницы.

Оператор внес в свою базу список из приблизительно 500 винничан, у которых изъяны слуха. По их СМС-сообщениею можно сразу вычеслить адрес отправителя и его имя. Если человек находится не по месту жительства, то в сообщении нужно указать дополнительный адрес. На вызов выедет бригада службы газа.

— Каждому человеку с изъянами слуха ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 838 | Дата: 07.03.2008


...вы можете подарить книги той школе, которую оканчивали, или той, в которой учатся ваши дети. По данным «КП», по меньшей мере 1000 украинских школ нуждаются в кардинальном обновлении библиотечного фонда. Если хотя бы это количество школ получит от вас, уважаемые читатели, книги в подарок, наша с вами социальная миссия будет выполнена.

Инициатива «Комсомолки» уже нашла широкую поддержку, в том числе и среди известных людей. Мы спросили у некоторых из них: почему они решили подарить книги детям?

Глава Федерации футбола Киева Игорь Кочетов:

... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 970 | Дата: 06.03.2008


Второклассница очень скучала по родителям, уехавшим на заработки.

Ирина ЯНКОВАЯ. Фото Евгения МАЗУРА.

С маленькой Расиной Ковалишиной в школе никогда не было проблем. Спокойная, самостоятельная девочка, учится на отлично… К тому же самая младшая в школе: пошла в первый класс с пяти лет. И вдруг заставила волноваться все село! Во время последнего урока малышка попросилась выйти в туалет, но так и не вернулась…

Искали восемь часов

- Школьный туалет находитс ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 1083 | Дата: 04.03.2008


Есть вещи, о которых мы не задумываемся. Умение видеть, говорить, различать запахи и звуки воспринимается нами как нечто само собой разумеющееся. Уж что-что, а видеть и слышать мы будем всегда, кажется нам. Специалисты подобной логики не разделяют. Наши уши — очень тонкий и сложный орган, чутко реагирующий на любые, порой самые незначительные изменения в нашем организме, считают врачи-сурдологи. Не обращать на это внимания — значит подписывать себе приговор. В ТОМ, что э ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 868 | Дата: 28.02.2008



 В 2006 году расходы на образование выросли почти в три раза. В 2007 году еще в 2,5 раза и составили чуть больше 30% от областного бюджета, заявил начальник Главного управления образования Виктор Гаркавец. Все эти средства идут на содержание сферы образования, в которой или учится, или работает каждый пятый житель Харьковской области.

Всего в области функционируют 965 общеобразовательных учебных заведений, среди них 50 лицеев, 50 гимназий, 4 коллегиума и 21 одна частная школа, сообщил Виктор Гаркавец. Полностью сохранена система учебных заведений, предназначенная для дет ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 755 | Дата: 26.02.2008


Согласно результатам недавнего исследования, антибиотики не являются эффективным средством борьбы с образованием жидкости в ушах у детей, страдающих от ушных инфекционных заболеваний. Данный тип инфекций является наиболее частым заболеванием у младенцев и детей, сообщают специалисты.

Инфекции среднего уха могут привести к скоплению жидкости в ушах. Данное состояние известно под названием гнойный перфоративный отит. «Гноетечение может привести к потере слуха в диапазоне от 15 до 40 децибел. Данные отклонения могут негативно повлиять на развитие речевых способностей ребенка, познавательной функции, его поведение и социал ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 1042 | Дата: 24.02.2008


  Метрополитен, безусловно, является одним из самых удобных и быстрых видов городского транспорта. Многочасовые пробки на дорогах зачастую не дают возможности людям быстро добраться до нужного им места не только на собственном автотранспорте, но и на автобусе или такси. Однако, как оказалось, у метрополитена есть не только преимущества. Согласно данным исследования ученых из Колумбийского университета, шум в метро негативным образом влияет на слух людей. Как установили ученые, уровень шума в нью-йоркской подземке серьезно превышает нормы, установ ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 791 | Дата: 22.02.2008

« 1 2 3 4 5 »
Вход
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz