Четверг, 25.04.2024, 02:18
NewDeaf  Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Общество
Мир
Спорт
Главная » Мир

Лента MobileDevice.ru уже неоднократно сообщала о том, как многие разработчики предлагали свои идеи, ориентированные на людей с ограниченным возможностями, однако и по сей день в этой нише остается еще довольно пространства для свежих мыслей, и не исключено, что молдавский дизайнер Сергей Танас представил устройство, способное завоевать золото на этой ниве.

Речь идет о телефоне, который сможет и ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 933 | Дата: 01.05.2008


Четырех мальчиков связали скотчем и били кулаками в грудь.

Воспитанников ачинского интерната для неслышащих детей вызывали в кабинет к директору по одному. Там им туго перематывали руки и ноги скотчем, а потом… били в грудь. Извергов было пятеро, во главе - молодая директриса интерната. Так она решила устроить над непослушными мальчишками самосуд.

Для расправы выбрали тех, кто не сможет пожаловаться

Дело было еще в январе 2007-го. Дети в этом интернате живут с самого раннего детства до 21 года. Их родители, в основном, тоже неслышащие. Многие из них живу ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 1582 | Дата: 30.04.2008


В Санкт-Петербурге задержан местный житель, подозреваемый в рассылке сообщений о бомбах, заложенных на станциях петербургского метро в знак протеста против Олимпиады в Пекине. По данным агентства "Оперативное прикрытие", задержанный - глухой мужчина. Свои сообщения он рассылал по факсу со скрытого номера.

Как сообщает агентство, в апреле 2008 года злоумышленник четыре раза посылал сообщение об угрозе взрыва на двух станциях - "Гостиный двор" и "Невский проспект". Факсы приходили на номера двух коммерческих фирм, частной гостиницы и секретаря Генерального консульства Эстонии. Приводится ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 907 | Дата: 29.04.2008


Все жители Оренбургской области, лишенные слуха, впервые получат возможность 40 часов в год бесплатно пользоваться услугами индивидуального сурдопереводчика, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

"Жители Оренбургской области, лишенные возможности слышать, в ближайшее время смогут при обращении в органы власти, учреждения здравоохранения, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства и другие ведомства воспользоваться услугами сурдопереводчика. Эти услуги за них оплатит ГУ "Оренбургское региональное отделен ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 868 | Дата: 29.04.2008


На призыв читинской администрации очистить перед праздниками город откликнулись работники большинства организаций.
Например, все сотрудники отделения Пенсионного Фонда по Читинской области с самого утра помогали навести порядок на территории областной школы-интерната первого вида для неслышащих детей. Сотрудники фонда в интернате частые гости — они взяли шефство над этой школой.

Сергей Пищерский, управляющий ОПФР по Читинской области:"Надеюсь, то, что мы сделаем, пойдет на пользу школе. Чтобы территория была красивой и дети шли с удовольствием".< ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 833 | Дата: 28.04.2008


Глухие иркутяне бастуют против строительства жилого дома, который может появиться рядом с ДК имени Горького.

    О том, что рядом с Домом культуры на улице Клары Цеткин начнется стройка, говорят больше двух лет. Но волноваться по-настоящему и местные жители, и члены общества глухих начали, когда несколько недель назад территорию клуба обнесли металлическим забором. Люди считают, что эта стройка незаконная. Более того, глухонемые объясняют, что стали жертвами мошенников, которые обманным путем собрали их подписи за строительство жилых домов. Теперь они требуют у мес ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 847 | Дата: 28.04.2008


26 апреля, «молодогвардейцы» Дагестана организовали субботник в школе-интернате для слабослышащих Махачкалы.

Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» новоизбранный руководитель Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Магомед Хатипов, 50 активистов молодежного движения «Единой России» совместно с исполкомом партии приехали, чтобы помочь учащимся интерната навести порядок в палисадниках.

Чтобы облагородить прилегающую территорию, «единороссы» привезли с собой весь необходимый инвентарь: лопаты, грабли, тяпки, ножовк ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 887 | Дата: 26.04.2008


Как разрешится конфликт между каменскими глухими, мечтающими сесть за руль, и представителями ГИБДД?

Порой у меня возникает вполне реальное ощущение, что живем мы в стране глухих. Вроде бы слушаем друг друга, и в то же время не слышим. А может быть, и не особо стараемся понять другого человека, вникнуть в его проблему, перетягивая одеяло на свою сторону. Так проще, теплее в определенном смысле слова. Но вот человечнее ли, гуманнее — большой вопрос, хотя, скорее всего, риторический. Не соответствующий духу нынешнего, циничного времени. Примерно такие мысли пр ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 1129 | Дата: 25.04.2008


Мусульмане, лишенные слуха, часто не имеют возможности получать религиозное образование. Об этом я узнала, общаясь со своими неслышащими друзьями. Именно они рассказали мне о том, что многие глухие верующие сожалеют о своих недостаточных знаниях об исламе. Чаще всего им известно то немногое, что сумели рассказать в детстве родители, или то, что они сами усвоили из книг.

Нередко родители и учителя ошибочно предполагают, что понимание ислама, обучение Корану, арабскому языку - слишком трудная и нерешаемая для глухого ребенка задача. Вследствие этого, взрослы ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 902 | Дата: 25.04.2008


В Нижнем Новгороде инвалид по слуху задержан за попытку украсть телефон из чужой квартиры, сообщает УВД по Советскому району.

Житель Ковернинского района Нижегородской области, 32-летний инвалид второй группы 18 апреля приехал в Нижний Новгород на обследование по направлению районной поликлиники.

Поскольку денег на обратную дорогу у него не было, мужчина разбил окно квартиры на первом этаже в доме по улице Республиканская и пробрался внутрь с целью хищения. мужчина схватил радиотелефон и выпрыгнул из окна. В это время его задержали подоспевшие милиционеры, вызванные прохожими. ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 741 | Дата: 24.04.2008

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 19 20 »
Вход
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz