Среда, 24.04.2024, 17:08
NewDeaf  Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Общество
Мир
Спорт
Главная » Архив материалов

Трое дизайнеров разработали устройство, которое поможет людям с нарушениями слуха ощущать звуки вокруг себя.

По замыслу дизайнеров Джонг Кванг-соком, Ким Мин-хи и Ким Хьюн-джунгома, комплект Vibering, состоящий из наручных часов и двух колец, оповещает улавливает окружающие звуки и способен оповестить слабослышащего пользователя о громком крике или сигнале автомобиля.

Устройство может не только уловить звук, но и идентифицировать его источник, отобразив на экране часов информацию о нем - например, изображение автомобиля.

Стоит добавить, что проект Vibering полу ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 1011 | Дата: 06.06.2008


В Рязани на территории школы- интерната N18 заложен храм Георгия Победоносца для глухих и слабослышащих людей, сообщили «Интерфаксу» в четверг в городском управлении образования.

По словам собеседника агентства, это будет единственный храм в городе, в котором служба будет идти с сурдопереводом. «Храм был заложен по благословению архиепископа Рязанского и Касимовского Павла, а инициатива исходила от руководства школы-интерната для детей со слабым слухом», – рассказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что храм будет строиться на средства благотворителей.


Источник: http://w ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 973 | Дата: 05.06.2008


Они не слышат музыку, зато умеют и хотят петь. В Костроме открывается межрегиональный фестиваль "Мелодии души". Это смотр самодеятельности среди глухих исполнителей.

"Мелодии души" - семейный фестиваль. В нашем городе соберутся родители с детьми из Москвы, Рязани, Брянска и Вологды. Всего - более 40 человек. Кострому представят 2 семьи — Елисеенко и Гусевы. Исполнять песни артисты будут с помощью жестов. Несмотря на ограниченные возможности участников, их репертуар довольно широк — говорят организаторы. На суд жюри они представят романсы, фронтовые гимны ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 964 | Дата: 05.06.2008


В Туапсинском районе и Туапсе возобновилась деятельность регионального отделения Всероссийского общества глухих (ВОГ). Инициатором выступил врач отоларинголог Сергей Челпанов вместе с инициативной группой из числа глухих граждан.


Филиал объединил сорок слабослышащих человек, их собрания проходят в кинотеатре "Россия" города Туапсе. В будущем инвалиды по слуху собираются открыть свой клуб. На его базе можно будет проводить обучение чтению, речи и письму. Филиал ВОГ был закрыт в Туапсе в 1992 году.

Категория: Общество | Просмотров: 1214 | Дата: 04.06.2008


В Центре национальных культур Лазаревского района состоялся Всероссийский фестиваль Жестовой песни. Прошел он под эгидой Всероссийского общества глухих.

Участники и зрители - люди с ослабленным слухом и поэтому воспринимают выступления по жестам. В программе концерта в основном песни российских исполнителей. Искренности и эмоциональности - хоть отбавляй. Хотя смысл песен артисты объясняют жестами, но музыка все равно звучит. Некоторым помогают слуховые аппараты. Они приезжают со всей станы поддержать таких же, как они людей. Подобные фестивали - это возможность пообщаться. ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 1191 | Дата: 03.06.2008


Впервые в этом году глухие смогут воспользоваться услугами сурдопереводчика.

Как нам рассказала начальник отделения обеспечения инвалидов техническими средствами Тульского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Лада Щепетева, чтобы воспользоваться услугами сурдопереводчиков, у человека с нарушением слуха должна быть индивидуальная программа реабилитации. Только при наличии этого документа предоставляется возможность пользоваться услугами 40 часов в год. С организациями, оказывающими сурдопереводческие услуги, уже заключен договор на 25 тысяч рублей. Сурдопереводчи ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 902 | Дата: 03.06.2008


Вопрос о реорганизации школы для слабослышащих детей в Калининграде будет обсуждаться с родителями этих детей.

Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования областного правительства Наталия Шерри. По словам министра, «вопрос о ликвидации этого учебного заведения никогда не стоял». Речь шла о здании, которое занимает школа- интернат для слабослышащих детей. Сегодня оно не соответствует современным требованиям образования. Здесь нет кабинетов физики, химии, информатики. Региональное министерство образования рассматривает несколько вариантов организации ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 1102 | Дата: 03.06.2008


Невредно знать

Погрешности речи ребёнка взрослые в большинстве случаев замечают сразу. Но не все догадываются, что они могут быть связаны с недостатками слуха. Ведь небольшой дефект слуха, как правило, незаметен для окружающих. А между тем, возникнув в раннем возрасте (до 4–5 лет) и оставшись незамеченным, он может трагично отразиться на судьбе ребёнка, стать причиной недостатков речи и плохой успеваемости.

Ребёнок, который ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 2187 | Дата: 02.06.2008


Экспозиция выставки «Фотография – больше чем слова» составлена из фотоэтюдов глухих детей и подростков.

Несколько месяцев назад в Выборгском районе при интернате № 33 для слабослышащих детей была создана благотворительная фотошкола.

Одна из компаний, торгующая фотооборудованием, и несколько петербургских фотохудожников решили научить глухих детей фотопрофессии.

Оценить первые шаги учеников и приглашают всех петербуржцев.

На выставке представлены работы старшеклассниц Серафимы Михайловой, Даши Беловой, Маргариты Дмитриевой, Лены Шаховой и Даши Головковой.

... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 958 | Дата: 01.06.2008


Очередная хорошая новость от наших спортсменов. Двадцатилетняя Зарема Акаева из Буйнакска стала чемпионкой мира по дзюдо среди глухих.

Она завоевала золотую медаль в своей весовой категории до 70 кг, но это не единственное достижение Заремы в соревнованиях на французской земле. На этом же чемпионате в абсолютном весе(120кг) дагестанка заняла и третье место.

 В состав российской сборной входил также еще один дагестанский спортсмен обладатель Кубка и звания чемпион России Мурад Магомедилаев (60кг) из Махачкалы. Его те ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 1107 | Дата: 30.05.2008

« 1 2 3 4 5 ... 30 31 »
Вход
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz