Четверг, 28.03.2024, 21:57
NewDeaf  Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Общество
Мир
Спорт
Главная » Архив материалов

Калининград, []. - Данный текст поступил в адрес проекта Калининград.Ru от имени педагогов и сотрудников школы-интерната для слабослышащих детей г. Калининграда (адрес: г. Калининград, ул. Тургенева, 29), родителей детей-инвалидов, обучающихся там.

Приводится полностью.

---------------------------------------------------------------------

Услышьте нас!

Тревожные мысли о судьбе школы-интерната для слабослышащих детей.

На тихой улочке г. Калининграда 17 лет стоял домик-теремок – здание школы-интерната для слабослышащих детей. И жила в нём дружная семь ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 958 | Дата: 30.05.2008


Участники и зрители этого фестиваля необычные. Большинство из них практически ничего не слышат.

  Артисты объясняют смысл песен жестами. Все песни здесь звучат на специально заниженных частотах. Некоторым помогают слуховые аппараты. «Наш язык жестов - один из самых красивых» - рассказывают переводчики. Многие даже не понимают что такое музыка, но все равно приходят и приезжают поддержать своих.

 В программе концерта в основном песни российских исполнителей. Знают ли они о такой необычной интерпретации из творчества неизвестно, но вот то, что многим звездам надо поучить ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 903 | Дата: 30.05.2008


  46-летний чебоксарец Владимир Ядринцев, действующий спортсмен-тренер спортивного клуба "Профи-Дзюдо", стал серебряным призером 13-го чемпионата мира по дзюдо среди слабослышащих спортсменов в личном первенстве и чемпионом - в командном. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Минспорте Чувашии. Чемпионат проходил во французской Тулузе и собрал 267 атлетов из 23 стран мира. По итогам международных состязаний сборная России завоевала 19 медалей, из них - 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых, оставив позади хозяй ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 1193 | Дата: 29.05.2008


Вратарь сборной Московской Области и итальянской «Генуи» среди неслышащих Нараса Михайлова рассказала о своей карьере футболистки, наградах и о прессе.

Нараса, как ты попала в футбол?
Я занималась плаванием на море, в спортивном лагере. А там была команда Спартак-Катюша,и мы, пловчихи, решили договориться с этой командой, чтобы сыграть в футбол. И тренеру понравилась моя игра, он меня пригласил в команду. Вот так я и бросила плавание и занялась футболом.

А тебе с детства нравился футбол, или ты раньше даже о нём не знала? ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 1088 | Дата: 28.05.2008


27 мая 2008.  Недавно рав Авраам Шерман, член Главного раввинатского суда, публично объявил: человек, страдающий нарушением слуха и речи, не может пройти гиюр и стать евреем, сообщает корреспондент Ynet Ривка Лювич.

Дискуссия по этому вопросу в раввинатском суде возникла много лет назад, когда туда впервые обратилась глухая женщина, желавшая пройти гиюр и выйти замуж за своего возлюбленного-еврея. Большинством голосов судей женщине было отказано на том основании, что галаха освобождает глухих от соблюдения заповедей, поэтому ее гиюр «не будет иметь никакого смысла».

... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 909 | Дата: 27.05.2008


В Тамбове прошли соревнования чемпионата России по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху.

В весовой категории до 60 килограммов в 6-ой раз в своей спортивной карьере звание чемпиона страны завоевал рязанец Алексей Воронов. Вместе с высшей наградой Алексей завоевал «путевку» на чемпионат Мира, который пройдет в конце сентября в столице Армении Ереване.

Успех спортсмена в полной мере разделяет и его тренер – Петр Тимофеевич Грошев.



Источник: http://www.rzn.info


Категория: Спорт | Просмотров: 1096 | Дата: 27.05.2008


Конкурс «Поющие руки» в Астраханской области проводится уже в третий раз. И каждый год открывает новых звезд. Основная задача конкурса жестовой песни - сделать мир искусства доступным для людей с нарушениями слуха.

Его главные участники - молодые певцы, страдающие различными формами нарушения слуха. Среди них - много выпускников и воспитанников областной школы-интерната для глухих.

В прошлом году астраханские исполнители сумели пробиться в зональный этап конкурса и выступили на официальном просмотре в Кисловодске. На этот раз из-за финансовых проблем мероприятие было решено про ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 1132 | Дата: 26.05.2008


В Заводоуковске (Тюменская область) сегодня проходит окружная спартакиада инвалидов. В программе соревнований бег, заезд на колясках, толкание ядра, дартс, настольный теннис, армспорт, пауэрлифтинг и шахматы.

К участию в спартакиаде допущены инвалиды по зрению, слуху, а также с поражением верхних и нижних конечностей, сообщили в администрации города. Люди с ограниченными физическими возможностями выступают не более чем в трёх дисциплинах. В каждом виде спортивной программы победители будут ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 990 | Дата: 25.05.2008


Компьютеры и ноутбуки для детей с ограниченными возможностями стали поступать в специализированные школы Ростовской области. Новая техника позволяет слабовидящим, слабослышащим и больным ДЦП осваивать школьную программу намного лучше.

Компьютеры купили в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования. Половину стоимости оплатил федеральный бюджет, половину - областной. Новая техника будет установлена в зерноградской школе, волгодонской и в донской столице. Пока новые программы осваивают учителя.

"Наверное, проще вложить деньги на на ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 944 | Дата: 24.05.2008


Инвалидная драма разыгралась в Екатеринбурге: две глухих пенсионеров во время ссоры забили насмерть третьего.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, события развивались следующим образом. 15 мая 2008 года в одной из квартир по улице Машиностроителей, 6, в Екатеринбурге был обнаружен труп пенсионера 1946 года рождения, являвшегося глухим, с телесными повреждениями в виде множественных ран на голове, переломами ребер, ран на верхних и нижних конечностях.

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга следс ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 988 | Дата: 23.05.2008

« 1 2 3 4 5 6 ... 30 31 »
Вход
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz