Суббота, 20.04.2024, 15:36
NewDeaf  Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Общество
Мир
Спорт
Главная » Архив материалов

Бельгийские ученые провели грандиозное исследование, в котором приняли участие более 4 тысяч человек. Всех их разделили на две группы: на курильщиков и тех, кто не имеет этой вредной привычки.

Оказалось, что все любители табака страдают очень серьезными нарушениями слуха. Дело в том, что из-за сигарет разрушается наша кровеносная система, и к внутреннему уху, в результате, поступает меньше кислорода.

Так что уже через год после того, как человек начинает курить, слух у него заметно портится. И это, кстати, еще не самое страшное. Беда в том, что все эти нарушения носят необрат ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 2007 | Дата: 12.06.2008


Как найти работу инвалиду?

26-летняя Людмила Девисенко по образованию оператор ЭВМ. Имеет также специальность пекаря-кондитера. Но работает она… уборщицей. Другой вакансии для глухой девушки просто не нашлось.

«Я хотела бы работать на компьютере, с бухгалтерией, с документами. Изучала программы: word, exel, делопроизводство, графический дизайн. Закончила обучение в 2003 году. Не раз пыталась устроиться, но работодатели говорят, мои знания устарели».

Люда — инвалид с рождения. Врачи поставили диагноз — ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 2086 | Дата: 10.06.2008


Подвыпивший парень позарился на золотые украшения женщины, но его постигла неудача - муж пострадавшей и наряд милиции.

Когда неработающий 27-летний Николай возвращался через рынок по ул. Дзержинского домой после посиделок в баре с друзьями, его внимание привлекла идущая навстречу молодая женщина. Точнее - ее золотая цепочка с кулоном. Недолго думая, подвыпивший молодой человек преградил женщине дорогу и, вынув нож, потребовал у нее золотое изделие.

Женщина была глухая - позвать кого-то на помощь не могла, однако стала рьяно отталкивать руками любителя легкой добычи, ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 2158 | Дата: 10.06.2008


В Тулузе прошел 13-й чемпионат мира по восточным единоборствам среди спортсменов с нарушением слуха.

В составе сборной России по каратэ в этих соревнованиях принял участие 19-летний Радий Безоян (тренер Михаил Котеняткин). Он выступил в весовой категории 60 кг (собственный вес 47 кг): ката - 5-е место, кумитэ - 3-е.

Безоян включен в состав сборной команды страны для участия в 21-ых Сурдлимпийских играх 2009 года. В месте с ним в тайванский Тайпей м ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 1802 | Дата: 09.06.2008


Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ N193/2008-рп "О назначении государственной стипендии чемпионке ХХ Дефлимпийских игр по волейболу Юлии Синчук".

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте главы государства.

Дефлимпийские игры (англ. Deaflympic, от англ. deaf "глухой") - спортивные соревнования людей с нарушениями слуха ("всемирные игры глухих").




Источник: http://news.liga.net


Категория: Общество | Просмотров: 1921 | Дата: 09.06.2008


В Петербурге ей сделали операцию по возвращению слуха.
 
Пятилетняя хабаровчанка Ксюша Юкальчук осваивает речь: за первыми звуками и слогами вот-вот последует заветное слово «мама». У девочки большая учебная программа – до первого класса надо наверстать упущенное время, подготовиться к занятиям в школе. Такую возможность глухой от рождения малышке подарили хирурги Санкт-Петербургского научно-исследовательского института уха, горла, носа и речи, где ей сделали операцию по возвращению слуха, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Операция – дорогостоящая. Маме надо был ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 1037 | Дата: 09.06.2008


Две недели в пути, чтобы увидеть снежный Эльбрус и медовые водопады. Воспитанники Читинской областной общеобразовательной школы-интерната для неслышащих детей вернулись из Кисловодска. Своими впечатлениями о первом в их жизни таком далеком и долгом путешествии они поделились и с нами.

Еще месяц назад они сидели на уроке географии, изучали тему - “Наш маршрут путешествия от Читы до Кисловодска”. И не сразу находили на карте России места, куда предстояло поехать. Спустя четыре недели - уже вернувшись из путешествия Надя, Дима и Валера рассказывают своим друзьям - ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 1125 | Дата: 08.06.2008


Юные пензенцы до сих пор не могут забыть о Международном дне защиты детей. Этот праздник для них растянулся на несколько суток. Делегация ребят в сопровождении представителей регионального отделения российского Детского фонда первые дни июня провела в столице.

Воспитанники детдомов и интернатов, дети из приёмных семей, инвалиды по слуху и стипендиаты фонда – многие из них Москву увидели впервые. Скучать ребятам организаторы не дали. Программа пребывания была насыщена до предела.

«В первый день всех юных делегатов на празднике встречали все театры Москвы ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 974 | Дата: 08.06.2008


Kострома стала концертной площадкой для фестиваля жестовой песни "Мелодия души". В нем участвовали глухонемые исполнители из Москвы, Брянска и Вологды. Лейтмотив всех выступлений — мы хотим быть услышанными. И понятыми. Тот же крик души — и в мечте 8-летнего костромича Левы Елисеенко. Он — тоже участник фестиваля.

Львенок и Черепашка. Семейный дуэт Елисеенко. Мама и сын. Оба — "тотально глухие". Пением этот яркий номер назвать можно лишь условно. Внимательному зрителю видно, что движения губ артистов не всегда совпадают со словами записанной фонограммы. Из г ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 1138 | Дата: 07.06.2008


Она – девушка, которая почти не слышит. Она – серебряный призер чемпионата мира по дзюдо среди инвалидов по слуху, который состоялся в мае во Франции. Ее кумир – Владимир Путин. Ее цель – «золото» Олимпиады. Ее зовут Катя Молчанова.

– Катя, что для вас лично значит то, что вы стали серебряным призером чемпионата мира?

– Для меня это означает одно – весь тренировочный процесс, который проходил под контролем тренеров Абдурахмана Базарова и Руслана Дельмамбетова, был построен правильно. Мы планомерно шли к этому результату. В итоге не хватило совсем немного до золотой ме ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 1458 | Дата: 07.06.2008

« 1 2 3 4 ... 30 31 »
Вход
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz