Среда, 24.04.2024, 03:29
NewDeaf  Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Общество
Мир
Спорт
Главная » Архив материалов

В ходе аппаратного совещания облгосадминистрации был заслушан доклад начальника главного управления труда и социальной политики Одесской обладминистрации Китайской Елены о программе «Безбарьерная Украина».

Она подчеркнула, что начато формирование безбарьерного пространства для людей с ограниченными возможностями. Создано 29 районных комитетов доступности инвалидов, продолжает реализовываться программа развития системы реабилитации и трудовой занятости особ с психическим и умственным отставанием.

Елена Китайская сообщила, что уже обустроены пандусами здания райадминистраций. Однако губернатор решительно намерен личн ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 940 | Дата: 23.01.2008


Результаты Чемпионата Мира по плаванию среди глухих Тайпей (Тайвань) 2007













... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 4618 | Дата: 22.01.2008


Через неделю после взрыва бытового газа в Казани оставшиеся без крова люди получили новое жилье. Квартиры полностью обставлены мебелью и бытовой техникой. Прежде чем заселиться, все прошли инструктаж - как пользоваться газовыми приборами.

Здесь не будет обычного новоселья: с шампанским, цветами и поздравлениями. Через два дня - поминки по одиннадцати соседям, которых не удалось спасти после обрушения первого подъезда. Амина-апа вместе с сыном Ильхамом в момент взрыва находились у себя в квартире на первом э ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 1025 | Дата: 22.01.2008


Правительство утвердило правила предоставления в 2008 году субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку общероссийских общественных организаций инвалидов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Виктор Зубков, сообщает пресс-служба правительства.

Общая сумма субсидий в 2008 году составит 800 миллионов рублей. Их получат четыре общественные организации инвалидов: "Всероссийское общество инвалидов" (350 миллионов рублей), "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" (300 миллионов рублей), "Всероссийское общество глухих" (100 миллионов рублей) и "Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане" (50 миллионов ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 899 | Дата: 22.01.2008


Сегодня, 21 января, президент Киргизии Курманбек Бакиев принял участие в церемонии закладки капсулы в фундамент 135-квартирного жилого дома для "Киргизского общества слепых и глухих". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент Киргизии отметил, что впервые за годы независимости страны, строится дом для людей с ограниченными физическими возможностями на средства из государственного бюджета. "Сегодня мы вместе отмечаем день начала строи ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 994 | Дата: 22.01.2008


Президент Украины Виктор Ющенко дал поручение главам облгосадминистраций и Минобразования открыть учебные заведения, которые будут специализироваться на образовательных потребностях людей с ограниченными возможностями.

Персональным поручением каждому губернатору назвал президент необходимость открыть учебные заведения, которые будут специализироваться на образовательных потребностях людей с ограниченными возможностями. Губернаторы должны вместе с региональными управлениями образования с нового учебного года в каждом областном центре реализовать по одному пилотному варианту для глухих и слепых людей, отметил Виктор Ющенко, пишет «РБК-Украина».

Кроме того, президент заявил о ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 953 | Дата: 19.01.2008

Двум учащимся флоридской школы слепых и глухих были предъявлены обвинения в изготовлении взрывного устройства. Для создания самодельной бомбы "талантливым" юношам не пришлось далеко ходить - они использовали обычные химикаты, имеющиеся на любой кухне.

Результат свой работы 20-летний выпускник школы Эли Тамблинг и 17-летний учащийся Стивен Хели взорвали на школьном дворе. Процесс был заснят на видео одним из школьников. Представитель учебного заведения Кэти Джиллеспи заявила, что студенты не собирались причинить кому-либо вред, а попросту слишком далеко зашли в свое ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 967 | Дата: 19.01.2008


Председатель Днепропетровского областного совета Юрий Вилкул поздравил воспитанников интерната для глухих детей с днем Святого Николая.

Днепропетровский областной совет уже давно помогает общеобразовательной специализированной школе-интернату для глухих детей. В прошлом году за счет средств областного бюджета здесь был сделан капитальный ремонт, заменена мебель в учебных кабинетах и комнатах. В 2007 оборудован второй компьютерный класс.

Сегодня Юрий Вилкул привез в качестве подарков для 150 учеников школы-интерната телевизор, видеоплеер и, конечно, же сладости.

«Везения вам в жизни. И пусть сбываются все мечты», - пожелал детям председатель облсовета.

Источни ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 1116 | Дата: 19.01.2008


Это школа для детей-инвалидов с проблемами слуха. В стране и в городе проходит декада, приуроченная к предстоящему Международному дню инвалидов, а тут такое известие. С просьбой о помощи в нашу редакцию обратились родители учащихся. На родительском собрании директор школы Евгения Озерова сообщила им, что по предписанию городских властей здание на Звенигородской улице, 10, расселяется, а школа переезжает в Калининский район, даже не дожидаясь конца текущей четверти.

Коррекционная средняя школа № 10 была образована в военном 1943 году. Говорят, единственное на весь Ленинград учреждение такого рода созд ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 985 | Дата: 19.01.2008

А 17% опрошенных сказали, что у них в ушах стоит постоянный звон, который, как говорят ученые, является первым симптомом скорой потери слуха. Заработать серьезную потерю слуха можно достаточно быстро. Для этого достаточно каждый день в течение 15 минут слушать в наушниках музыку громче 100 децибелл.

Проблема касается в первую очередь именно подростков, так как взрослые, которые также пользуются различными плеерами, делают это более дозировано и слушают музыку на меньшей громкости.

Источник: www.medex.com.ua
Категория: Мир | Просмотров: 849 | Дата: 19.01.2008

« 1 2 ... 28 29 30 31 »
Вход
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz