Среда, 17.04.2024, 00:21
NewDeaf  Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Общество
Мир
Спорт
Главная » 2008 » Июнь » 8 » Воспитанники Читинской областной общеобразовательной школы-интерната для неслышащих детей вернулись из Кисловодска (Видео)
Воспитанники Читинской областной общеобразовательной школы-интерната для неслышащих детей вернулись из Кисловодска (Видео)
14:43

Две недели в пути, чтобы увидеть снежный Эльбрус и медовые водопады. Воспитанники Читинской областной общеобразовательной школы-интерната для неслышащих детей вернулись из Кисловодска. Своими впечатлениями о первом в их жизни таком далеком и долгом путешествии они поделились и с нами.

Еще месяц назад они сидели на уроке географии, изучали тему - “Наш маршрут путешествия от Читы до Кисловодска”. И не сразу находили на карте России места, куда предстояло поехать. Спустя четыре недели - уже вернувшись из путешествия Надя, Дима и Валера рассказывают своим друзьям - как это было.

Валерий Ермаков, воспитанник Читинской областной общеобразовательной школы-интерната для неслышащих детей: (разговаривает на языке жестов, переводит педагог): "Мы ездили на экскурсию на Эльбрус, было очень интересно, понравилось. Было очень холодно, шел снег, но все равно все были довольны, что поднимаются так высоко".

Каждый день по расписанию: лечебные процедуры, экскурсии, общение со сверстниками. И празднование дней рождения. В день открытия и закрытия сезона они отмечали именины у Нади Кондратьевой и Димы Ермакова. Подарки от воспитателей - как раз то, о чем они так долго мечтали.

Елена Красюкова, сурдопедагог Читинской областной общеобразовательной школы-интерната для неслышащих детей:"Для Димы было полным сюрпризом, когда он обнаружил этот подарок, радости было: побежал сразу на балкон смотреть - близлежащие окрестности оглядывать, и потом еще в поезде, это было в последний день, он с ним не расставался, всю дорогу смотрел из поезда в бинокль".

Ребята, да и сами педагоги, признаются, что еще долго чувство восхищения от увиденного будет в душе. И теперь предстоит еще подарить сувениры своим близким, и распечатать фотографии на память, а их ни много ни мало — почти 400 штук.





Источник: http://chita.rfn.ru


Категория: Мир | Просмотров: 1124 | Добавил: Angelmen
Вход
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz