Четверг, 25.04.2024, 11:40
NewDeaf  Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Общество
Мир
Спорт
Главная » Мир

Подводный мир, безусловно, стоит того, чтобы мотаться за тридевять земель, нырять в моря-океаны, своими глазами видеть ажурные кораллы, стаи пестрых чудо-рыб и прочих «ужасной красоты» морских чудовищ.  

Однако дайвинг - занятие не для всех. Оно категорически не подходит людям, у которых есть заболевания уха или носоглотки.

Далеко ходить не нужно, есть, что называется, пример «под рукой»: молодой  минчанин, фанатичный дайвер... почти глухой на левое ухо. Сначала его партнеры по работе или новые знакомые удивлялись: во время разговора, если вблизи какие-то шумы (музыка или соседние голоса) ч ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 2863 | Дата: 27.06.2008


С 22 по 29 июня в Словакии состоится юношеский (U-16) международный турнир по футзалу среди глухих.

Как сообщил Day.Az глава пресс-службы Паралимпийского комитета Азербайджана Ильхам Тахмазов, в составе нашей команды на турнир отправится 8 игроков (6 полевых и 2 вратаря), а руководить действиями команды будет наставник Эльшад Ибрагимли.

Всего в турнире примут участие 16 команд, которые путем жребия 22 июня будут разделены на 4 группы.

Победители групп выйдут в полуфинал и продолжат борьбу за победу. Соревнование пр ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 2226 | Дата: 25.06.2008



Тому, кто хочет убедиться в том, что глухой человек может многого достичь в мире способных слышать, не надо далеко ходить за примерами - достаточно вспомнить актрису Марли Мэтлин. "Единственное, что я не умею делать - это слышать", - говорит она. Это смелое утверждение в действительности является квинтэссенцией ее жизненной позиции.

Глухая с полуторагодовалого возраста, Мэтлин в семь лет дебютировала в роли Дороти в детском спектакле "Волшебник страны Оз". В 21 год она стала самым молодым лауреатом премии "Оскар" в номинации "Лучшая актриса" за роль в фильме ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 2896 | Дата: 19.06.2008

                                     

Обладательница премии «Оскар» и звезда шоу «Танцы со звездами» Марли Мэтлин (Marlee Matlin) пишет мемуары под рабочим названием «I`ll Scream Later». Она планирует выпустить книгу в 2009 году.

Как сообщает компания Simon Spotlight Entertainment, 42-летняя актриса в романе хочет поговорить о многих вещах, о которых до сих пор молчала, в частности о своем пр ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 2649 | Дата: 19.06.2008


Исследователи выяснили, что небольшие обезьяны-капуцины способны понимать значение символов и могут использовать предметы, не имеющие для них ценности, в качестве обменного эквивалента для получения пищи - то есть в качестве денег. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале PLoS ONE.

Авторы статьи - ученые из римского университета La Sapienza и Института когнитивных исследований, а также из медицинских школ Гарварда и университета Вашингтона в Сент-Луисе - отмечают, что прежде попытки изучить способности обезьян к знаковой коммуникации в основном обращались к большим человекооб ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 1750 | Дата: 19.06.2008


На днях в Израиле был представлен первый в своей роде сервис для людей с нарушениями слуха и речи, не имеющими возможности пользоваться услугами обычной телефонной связи.

Не каждый человек с нормальным слухом задумывается о том, с какими трудностями в повседневной жизни приходится сталкиваться глухонемым людям. Большинство компаний обслуживают клиентов по телефону: так можно заказать номер в гостинице, пиццу с доставкой, опротестовать счет, и пр. Глухонемые люди до недавнего времени были лишены этого важного канала связи с внешним миром.

Т ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 4092 | Дата: 12.06.2008


Бельгийские ученые провели грандиозное исследование, в котором приняли участие более 4 тысяч человек. Всех их разделили на две группы: на курильщиков и тех, кто не имеет этой вредной привычки.

Оказалось, что все любители табака страдают очень серьезными нарушениями слуха. Дело в том, что из-за сигарет разрушается наша кровеносная система, и к внутреннему уху, в результате, поступает меньше кислорода.

Так что уже через год после того, как человек начинает курить, слух у него заметно портится. И это, кстати, еще не самое страшное. Беда в том, что все эти нарушения носят необрат ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 2009 | Дата: 12.06.2008


В Петербурге ей сделали операцию по возвращению слуха.
 
Пятилетняя хабаровчанка Ксюша Юкальчук осваивает речь: за первыми звуками и слогами вот-вот последует заветное слово «мама». У девочки большая учебная программа – до первого класса надо наверстать упущенное время, подготовиться к занятиям в школе. Такую возможность глухой от рождения малышке подарили хирурги Санкт-Петербургского научно-исследовательского института уха, горла, носа и речи, где ей сделали операцию по возвращению слуха, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Операция – дорогостоящая. Маме надо был ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 1038 | Дата: 09.06.2008


Две недели в пути, чтобы увидеть снежный Эльбрус и медовые водопады. Воспитанники Читинской областной общеобразовательной школы-интерната для неслышащих детей вернулись из Кисловодска. Своими впечатлениями о первом в их жизни таком далеком и долгом путешествии они поделились и с нами.

Еще месяц назад они сидели на уроке географии, изучали тему - “Наш маршрут путешествия от Читы до Кисловодска”. И не сразу находили на карте России места, куда предстояло поехать. Спустя четыре недели - уже вернувшись из путешествия Надя, Дима и Валера рассказывают своим друзьям - ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 1125 | Дата: 08.06.2008


Юные пензенцы до сих пор не могут забыть о Международном дне защиты детей. Этот праздник для них растянулся на несколько суток. Делегация ребят в сопровождении представителей регионального отделения российского Детского фонда первые дни июня провела в столице.

Воспитанники детдомов и интернатов, дети из приёмных семей, инвалиды по слуху и стипендиаты фонда – многие из них Москву увидели впервые. Скучать ребятам организаторы не дали. Программа пребывания была насыщена до предела.

«В первый день всех юных делегатов на празднике встречали все театры Москвы ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 976 | Дата: 08.06.2008

1 2 3 ... 19 20 »
Вход
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz