Вторник, 30.04.2024, 09:38
NewDeaf  Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Общество
Мир
Спорт
Главная » Архив материалов

Областной департамент присвоил им звания и вручил деньги.

Департамент по физической культуре, спорту и туризму назвал десять лучших спортсменов Владимирской области. Лучшими называют тех спортсменов, кто в минувшем году добился наиболее значимых результатов как на российской, так и на международной арене. В этом году получилось так, что самыми лучшими спортсменами у нас стали гимнасты и представители борцовских видов спорта и единоборств. Кто же они?

Это: Асланбек Алиев (вольная борьба),

... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 1640 | Дата: 05.02.2008

В Ставропольском краевом эстетическом центре воспитания детей им. Гагарина прошел городской фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями, организованный при поддержке администрации краевого центра.

Проводить подобные праздники стало хорошей традицией, — подчеркнула, открывая концерт, заместитель главы администрации Ставрополя Валентина Муравьева. — Уже в седьмой раз горожане получают возможность воочию наблюдать за творческими достижениями самых, наверное, мужественных жителей краевого центра, не спасовавших перед трудностями.

Действительно, это был необычный концерт. Одни его участники, к сожалению, не имеют ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 752 | Дата: 04.02.2008


Сьего де Авила, Куба, 2 фев (Пренса Латина) Терапия прогулками на лошадях начала функционировать в этом кубинском городе. Предназначена она для терапии детей с различной патологией. Таким образом ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 959 | Дата: 04.02.2008



Возможность пользоваться мобильным аппаратом в современном быстро развивающемся мире очень важна для людей, и не только для индивидуумов со стопроцентным зрением и отличным слухом.

Компания Kurzweil Technologies, член национальной федерации слепых людей США, объявила о создании технологии K-NFB Reading для смартфонов Nokia N82.

knfbReader Mobile для слепых людей и людей с проблемами слуха представляет собой программное обеспечение, устанавливаемое на N82. Человек с плохим зрением делает фотографию при помощи камеры смартфона, а программа распознает ее и конвертирует в текст. Текст, опи ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 837 | Дата: 03.02.2008


Глухие дети могут и должны заниматься в общеобразовательной школе, но им к этому нужно подготовиться. Для начала малышей надо научить разговаривать. В специализированном детском саду № 110 начали использовать новый метод, называемый верботональным. Раньше его применяли только в школе, а теперь решили, что, чем раньше, тем лучше.

При помощи специального оборудования малышам с потерей слуха дают возможность почувствовать звук, а затем воспроизвести его.

По словам директора МОУ № 110 Оксаны Симаковой, существует заблуждение, что человек слышит только ухом. На самом деле мы воспринимаем звуки всем телом. Специальная а ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 934 | Дата: 03.02.2008


Компания намерена запустить беззвучный ролик в трансляции игр Суперкубка США по американскому футболу.

По словам Клэя Броуссарда (Clay Broussard), менеджера по поставкам и логистике PepsiCo, предложившего идею для немого ролика, в его основу легла известная в США шутка, родившаяся в сообществе глухих людей.

"Это популярная история, и мы попросту переделали ее в рекламу", - комментирует Броуссард,  - "У этой шутки вкус Pepsi".

Сама история заключается в следующем: два друга едут к своему приятелю Бобу для того, чтобы посмотреть Суперкубок, однако подъехав на нужную улицу, пон ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 738 | Дата: 02.02.2008


Парень был инвалидом из-за ватного жгутика, застрявшего в слуховом канале.

11-летний англичанин Джером Бартенс уже было смирился с тем, что он наполовину глухой. А тут волей случая он неожиданно обрел стопроцентный слух!

Во время игры в правом, «глухом» ухе, вдруг раздался хлопок, и в руке у Джерома оказалось… солидных размеров нечто, в чем с трудом опознали ватный жгутик, «живший» внутри почти десятилетие. Слух к мальчишке вернулся в ту же секунду.

«Это невероятно, он сразу стал нормально слышать. И излечился так же внезапно, как в свое время и оглох, - рассказывает ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 793 | Дата: 02.02.2008


Столичный метрополитен до конца года намерен обустроить все переходы в метро колясочными съездами. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Денис Басс. По его словам, в рамках создания безбарьерной среды в киевском метро в 91-ом из 119-ти таких переходов уже установлены пандусы.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, кроме того, две станции столичного метро оборудованы специальными лифтами. "Функционирование таких лифтов также запроектировано на всех новых станциях", - отметил Д.Басс, добавив, что в текущем году на внед ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 817 | Дата: 01.02.2008


«Футбол Сегодня» продолжает повествовать о буднях игроков футбольной команды «Юность Москвы». Очередной героиней, которая рассказала нам о своей карьере и о том, как она попала в женский футбол, стала защитница команды Светлана Гагарина.

Женский футбол довольно непопулярный вид спорта, почему выбрала именно его?
Я неслучайно выбрала футбол, а потому что влюбилась в этот вид спорта, в эту замечательную игру. Ведь я в детстве занималась многими видами спорта. Но футбол меня тянет к себе как приманка.

Почему и когда сделала выбор именно в пользу футбола?
В 2001 году ле ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 934 | Дата: 01.02.2008


В Великобритании суд признал женщину виновной в отравлении мужа антифризом с целью получения от его работодателя крупного похоронного пособия.
28-летняя Кейт Найт на семилетнюю годовщину свадьбы накормила мужа праздничным ужином, подлив в его еду токсичную жидкость.
Использованная ею доза антифриза не оказалась смертельной: от этого супруг на 16 недель впал в кому, из которой вышел слепым и глухим. У него также серьезно пострадали почки и мозг.
Ошибкой Кейт Найт стало и то, что она рассказала о своем плане соседке, которая затем выступила одной из главных свидетельниц в суде. Сама Найт свою вину отрицала. Однако присяжные Королевского суда Стаффорда после восьмичасового обсужден ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 919 | Дата: 31.01.2008

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 31 »
Вход
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz