Четверг, 28.03.2024, 23:08
NewDeaf  Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Общество
Мир
Спорт
Главная » Мир

Сегодня, 21 января, президент Киргизии Курманбек Бакиев принял участие в церемонии закладки капсулы в фундамент 135-квартирного жилого дома для "Киргизского общества слепых и глухих". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент Киргизии отметил, что впервые за годы независимости страны, строится дом для людей с ограниченными физическими возможностями на средства из государственного бюджета. "Сегодня мы вместе отмечаем день начала строи ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 993 | Дата: 22.01.2008

Двум учащимся флоридской школы слепых и глухих были предъявлены обвинения в изготовлении взрывного устройства. Для создания самодельной бомбы "талантливым" юношам не пришлось далеко ходить - они использовали обычные химикаты, имеющиеся на любой кухне.

Результат свой работы 20-летний выпускник школы Эли Тамблинг и 17-летний учащийся Стивен Хели взорвали на школьном дворе. Процесс был заснят на видео одним из школьников. Представитель учебного заведения Кэти Джиллеспи заявила, что студенты не собирались причинить кому-либо вред, а попросту слишком далеко зашли в свое ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 964 | Дата: 19.01.2008


Это школа для детей-инвалидов с проблемами слуха. В стране и в городе проходит декада, приуроченная к предстоящему Международному дню инвалидов, а тут такое известие. С просьбой о помощи в нашу редакцию обратились родители учащихся. На родительском собрании директор школы Евгения Озерова сообщила им, что по предписанию городских властей здание на Звенигородской улице, 10, расселяется, а школа переезжает в Калининский район, даже не дожидаясь конца текущей четверти.

Коррекционная средняя школа № 10 была образована в военном 1943 году. Говорят, единственное на весь Ленинград учреждение такого рода созд ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 983 | Дата: 19.01.2008

А 17% опрошенных сказали, что у них в ушах стоит постоянный звон, который, как говорят ученые, является первым симптомом скорой потери слуха. Заработать серьезную потерю слуха можно достаточно быстро. Для этого достаточно каждый день в течение 15 минут слушать в наушниках музыку громче 100 децибелл.

Проблема касается в первую очередь именно подростков, так как взрослые, которые также пользуются различными плеерами, делают это более дозировано и слушают музыку на меньшей громкости.

Источник: www.medex.com.ua
Категория: Мир | Просмотров: 847 | Дата: 19.01.2008

Началось официальное расследование случая с явной расовой окраской, произошедшего в старшей школе-интернате для глухих в США. Группа из шести "белых" студентов и одного афроамериканца, насильно удерживая одного темнокожего ученика около часа, маркером нарисовала ему на коже свастику и аббревиатуру "ККК". О чем пострадавший сразу же заявил дирекции школы и в полицию.

По словам очевидцев, все начиналось как дружеское общение между двумя группами "белых" и афроамериканцев в спальне школы. Потом они по какой-то причине не поладили и разошлись. Позже нарушители выловили одного из противников в недавнем споре и учинили акт, который можн ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 930 | Дата: 19.01.2008

Способ заставить автомобилистов обратить внимание на полицейскую машину, требующую остановиться или освободить дорогу.

Теперь на патрульные автомобили устанавливают специальную сирену, которая издает звуки, почти не воспринимаемые ухом человека, но ощутимые для других органов чувств.

Частота, которую излучает устройство, заставляет вибрировать все вокруг. В систему входят два сабвуфера и усилитель, которые распространяют особые волны. Принять сигнал можно с 60 м от источника излучения: чудо-сирена обладает чудовищной силой.

Полицейские управления других штатов и городов США уже выразили заинтересованность в новой системе.

w ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 968 | Дата: 19.01.2008


Люди, желающие общаться с глухими, но незнающие язык жестов, в скором времени получат такую возможность благодаря Sisi (Say it, Sign it). Эта системная разработка является частью Extreme Blue-инициативы компании IBM.

Sisi собирает вводимые текстовые данные и затем преобразовывает их в британский язык жестов. В настоящее время система расчитана на работу с серверами, но она может быть перенесена и на мобильные телефоны - как Java-приложение.




Действительно полезной частью данной системы является то, что она способна преобразовывать данные по аватар-технологии.Что позволило ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 992 | Дата: 19.01.2008


Праздничные рождественские богослужения проходят в эти дни во всех столичных храмах, но только в одном священник во время литургии стоит не по канону - лицом к пастве. В старинном Симоновом монастыре настоятель произносит молитву для слабослышаших прихожан.


Утренняя рождественская молитва проходит в тишине. Здесь нет песнопений - их заменяет плавный язык жестов. И только настоятель медленно декламирует каждое слово.

Чтобы перевести божественную литургию на язык жестов, священникам понадобилось три года. Сначала с церковнославянского - на русский, с русского - на язык глухих. Каждое слово п ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 1227 | Дата: 18.01.2008

« 1 2 ... 18 19 20
Вход
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz