Воскресенье, 28.04.2024, 00:51
NewDeaf  Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Общество
Мир
Спорт
Главная » Мир

Компания намерена запустить беззвучный ролик в трансляции игр Суперкубка США по американскому футболу.

По словам Клэя Броуссарда (Clay Broussard), менеджера по поставкам и логистике PepsiCo, предложившего идею для немого ролика, в его основу легла известная в США шутка, родившаяся в сообществе глухих людей.

"Это популярная история, и мы попросту переделали ее в рекламу", - комментирует Броуссард,  - "У этой шутки вкус Pepsi".

Сама история заключается в следующем: два друга едут к своему приятелю Бобу для того, чтобы посмотреть Суперкубок, однако подъехав на нужную улицу, пон ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 736 | Дата: 02.02.2008


Парень был инвалидом из-за ватного жгутика, застрявшего в слуховом канале.

11-летний англичанин Джером Бартенс уже было смирился с тем, что он наполовину глухой. А тут волей случая он неожиданно обрел стопроцентный слух!

Во время игры в правом, «глухом» ухе, вдруг раздался хлопок, и в руке у Джерома оказалось… солидных размеров нечто, в чем с трудом опознали ватный жгутик, «живший» внутри почти десятилетие. Слух к мальчишке вернулся в ту же секунду.

«Это невероятно, он сразу стал нормально слышать. И излечился так же внезапно, как в свое время и оглох, - рассказывает ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 791 | Дата: 02.02.2008


В Великобритании суд признал женщину виновной в отравлении мужа антифризом с целью получения от его работодателя крупного похоронного пособия.
28-летняя Кейт Найт на семилетнюю годовщину свадьбы накормила мужа праздничным ужином, подлив в его еду токсичную жидкость.
Использованная ею доза антифриза не оказалась смертельной: от этого супруг на 16 недель впал в кому, из которой вышел слепым и глухим. У него также серьезно пострадали почки и мозг.
Ошибкой Кейт Найт стало и то, что она рассказала о своем плане соседке, которая затем выступила одной из главных свидетельниц в суде. Сама Найт свою вину отрицала. Однако присяжные Королевского суда Стаффорда после восьмичасового обсужден ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 919 | Дата: 31.01.2008


В отеле "Балчуг" прошел традиционный благотворительный аукцион, вдохновителем которого является легендарный вратарь сборной СССР по хоккею Владислав Третьяк.

Его цель - помочь детям с проблемами опорно-двигательного аппарата, слабослышащим, с синдромом Дауна, а основные лоты - сувениры, связанные с карьерой нынешнего президента Федерации хоккея России. Самый дорогой лот в итоге ушел за 67 тысяч рублей - это ужин с Третьяком на 6 персон. А в 30 тысяч рублей оценили часы, изготовленные к 25-летию Суперсерии СССР - Канада. Президент ФХР Владислав Третьяк в интервью "Московскому комсомольцу" рассказал:

... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 859 | Дата: 31.01.2008


Благотворительное представление проводится в рамках толерантной программы театра при поддержке администрации Нижнего Новгорода и Нижегородского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации.

На представление приглашены учащиеся общеобразовательных и коррекционных школ города, воспитанники детских домов и реабилитационных центров, студенты нижегородских вузов, а также их родители и педагоги. На спектакле будет присутствовать съемочная группа телепрограммы "История в деталях" телеканала СТС.

Театр "Пиано" существует при Нижегородской школе-интернате для глухих детей с февраля 1986 года. Руководители театра: худрук и режиссер, заслуженный работник культуры РФ ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 857 | Дата: 31.01.2008


В Западно-Казахстанской области разгорается скандал в сфере образования

В Уральске администрация специализированной школы пытается избавиться от нестандартных детей. Их родители, и без того несущие тяжкий крест, вынуждены противостоять тем, кто по долгу обязан помогать им в нелегком деле – воспитании и реабилитации детей с ограниченными возможностями.По мнению этих родителей, большинство тех, кто занимается этой проблемой, зачастую считают себя великими специалистами. А родители вынуждены слушать всех и вся, невзирая на адекватность или, наоборот, неадекватность профессионалов. ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 816 | Дата: 30.01.2008


Благодаря национальному проекту «Здоровье» глухим с рождения детям в головной мозг стали вживлять имплантаты, позволяющие им слышать звуки.

Маленькой Кате первой в Пензенской области установили аппарат. Пока это громоздкая конструкция: из головы идет антенна, за спиной висит приемник. Когда аппарат полностью подстроят под Катю, лишние детали исчезнут. Останется только вживленный имплантат, заметно который не будет.

По словам директора МОУ № 110 Оксаны Симаковой, сначала некоторые дети испытывают шок. Они пребывали в абсолютной тишине, и вдруг все звук ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 804 | Дата: 30.01.2008

Американские доктора обеспокоены распространением цитомегаловирусной инфекции, которая вызывает врожденные дефекты у новорожденных.

Американский центр контроля заболеваемости просит гинекологов как можно шире распространять информацию о мерах предотвращения заражения этой инфекцией у беременных женщин. Одним из наиболее распространенных путей распространения этого вируса беременным женщинам, является путь от детей дошкольников будущей маме через слюну или мочу. Зараженная (инфицированная) беременная мать передает вирус к ее будущему ребенку через плаценту. Эта инфекция встречается приблизительно у 1 на 150 младенцев, рожденных в ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 727 | Дата: 29.01.2008


В минувшую субботу в казанской школе-интернате №6 имени В.Ласточкиной, где учатся слабослышащие и глухие дети, состоялось торжественное открытие обновленного класса ритмики.

Это радостное событие совпало со 122-летием со дня открытия школы. В зале сделали капитальный ремонт - выровняли стены, потолок, а самое главное - поменяли полы. Акустика в зале стала отличная, улучшилась вибрация. А ста ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 896 | Дата: 28.01.2008


Это сейчас о них узнали, ими восхищаются, их награждают. А еще совсем недавно Светлана Королева и возглавляемое ею некоммерческое объединение Intergatsiooni Ühiskondlik Algatuskeskus («Центр общественной инициативы по интеграции») работали словно в информационном вакууме – сами они никакого пиара себе не устраивали, те, кто в них не нуждался, мало что о них знали, а те, кто в них нуждался, сами сказать ничего не могли.

Светлана Королева работает с людьми, у которых нарушен слух, с глухими. И благодаря ее инициативе и деятельн ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 968 | Дата: 28.01.2008

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 »
Вход
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz