Общество
Мир
Спорт
Главная » 2008 » Апрель » 05

Семь медалей выиграли магнитогорские дзюдоисты на первенстве страны среди инвалидов по слуху в подмосковном Зеленограде, сообщил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

«Золото» завоевали Артем Жиденко (46 кг) и Артур Ибрагимов (50 кг). «Серебро» у Камилы Ибрагимовой (40 кг) и Клементия Болдашова (90 кг). «Бронза» досталась Александру Барышникову (46 кг), Ростиславу Берку и Михаилу Уткину (оба - 60 кг).

В общекомандном зачете наши дзюдоисты оказались на второй итоговой позиции. Победу одержали спортсме ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 838 | Дата: 05.04.2008

Пензенские спортсмены привезли в родной город 20 наград различного достоинства из Перми, где проходили первая зимняя российская спартакиада, чемпионат и первенство страны по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями. Пензенцы отличились в категории «Инвалиды по слуху».

Самое большое количество медалей по итогам первенства России завоевал Артем Бабич. Три вторых по значимости награды он положил в копилку Сурской сборной на дистанциях 5 километров классическим стилем, 10 – свободным и в спринте. Бронза – в эстафете, и как результат стараний – перво ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 892 | Дата: 05.04.2008