Общество
Мир
Спорт
Главная » 2008 » Апрель » 21

Он не пилот сверхскоростного самолета, но каждый день преодолевает звуковой барьер. Новосибирский дзюдоист укладывает на лопатки не только соперников, но и свой недуг.

Кричи тренер хоть во весь голос, а паренёк в белом кимоно ничего не услышит: студент НГТУ Александр Топчин – инвалид по слуху. Знаками и жестами товарищи переводят ему указания наставника. Ребята, что всегда ценили сверстника за упорство и силу воли, с недавних пор уважают его еще больше. С чемпионата России он привёз бронзовую медаль.

Александр Топчин, бронзовый призер чемпионата России по д ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 973 | Дата: 21.04.2008

Юношеская команда астраханского клуба "Тайфун" стала победительницей первенства России по мини-футболу среди инвалидов по слуху.

В турнире, завершившемся сегодня в Коломне, принимали участие 10 коллективов, составленных из игроков 1990 года рождения и моложе. На предварительной стадии состязаний в группе "Б" волжане уверенно заняли первое место, разгромив 10:2 самарцев, 13:0 калужан, 16:1 сборную Твери и 10:0 москвичей. Набрав 12 очков, наша команда заняла первое место и вышла в финальный этап с шестью "золотыми" очками. В решающей фазе турнира подопечные Александра Чиненкова обыграли воронежцев - 4:0, с ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 851 | Дата: 21.04.2008