Понедельник, 29.04.2024, 14:50
NewDeaf  Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Общество
Мир
Спорт
Главная » Мир

НА ЗАМЕТКУ

Если освоившийся в новой квартире котенок не обращает внимания на шуршащие бумажки, не реагирует на звук открывающегося холодильника или работающего пылесоса и, закрыв глаза, моментально крепко засыпает,  скорее всего, котенок родился глухим. Как отмечают ветеринары, глухота бывает врожденной или приобретенной. Бывает, что слух к родившемуся глухим котенку возвращается к концу первого года жизни. Если же  кошка останется глухой на всю жизнь, отчаиваться не стоит. По словам специалистов, глухие от рождения кошки не требуют особого воспитания, но ну ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 1094 | Дата: 25.02.2008


Церковная служба - древний обряд. Каждое слово и каждое действие священника имеют определенный, очень важный для верующего смысл. При звучании одних фраз нужно перекреститься, при других - еще и поклониться. А как слабослышащему человеку внять голосу священника? Отныне в Мурманске решили проводить церковные службы с сурдопереводом.

- Мы будем собирать слабослышащих прихожан в храме Спаса на водах, - рассказывает священник отец Максим  Костылев, - и проводить для них службы, где специально обученный человек будет жестами переводить речь священнослужителя на язык глухонемых.

По словам от ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 822 | Дата: 23.02.2008


Лишенный слуха мужчина с 1993 года проживал вместе с бабушкой в двухкомнатной квартире и был в ней зарегистрирован. После ее смерти тюменец стал основным квартиросъемщиком, своевременно внося плату за жилье и коммунальные услуги.

Но в 2007 году администрация необоснованно отказала инвалиду в заключении договора социального найма.

Прокурор округа в интересах тюменца предъявил в суд иск о признании права пользования жилым помещением и заключении с ним городской администрацией договора социального найма.

Решением суда требования прокурора удовлетвор ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 826 | Дата: 22.02.2008


На одном из недавних концертов Влада Топалова сильно ударило током. Причиной эксцесса стало короткое замыкание, случившееся в одном из наушников замечательного певца. Мужественный артист допел концерт до конца и немедленно обратился к докторам с жалобой на потерю слуха.

 

- ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 865 | Дата: 21.02.2008


 Школа для слабослышащих детей находится в Долинском районе Сахалинской области

ВЛАДИВОСТОК. Вице-губернатор Сахалинской области Александр Кислицин принял участие в церемонии открытия после ремонта бывшего третьего корпуса коррекционной школы для слабослышащих детей Долинского района. Трехэтажное здание используется также для размещения социальных объектов муниципального образования, сообщили РИА PrimaMedia в управлении информационной политики аппарата областной администрации.

Ремонт в корпусе был произведен на средства компании "Сахалинская Энергия" в рамках партнерских соглашений между администрацией Сах ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 775 | Дата: 20.02.2008

Выселенная со Звенигородской улицы (Санкт-Петербург) школа для детей с ограниченными возможностями теперь находится в неудобном месте: школьники вынуждены добираться сюда с пересадками.

«А чего нам еще ждать? Засунули неизвестно куда, и все. Никому наши дети-инвалиды не нужны», – рассерженно бросает женщина в дубленке. Около новой школы на улице Жукова она ждет сына.

Еще пару месяцев назад он учился в школе для глухих детей на Звенигородской улице, в центре города. Но детей-инвалидов экстренно переселили. Их здание срочно понадобилось структуре, которая будет защищать объекты Конституционного суда.

Взамен школе дали помещение в Калининском районе, на улице Жуков ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 793 | Дата: 20.02.2008


Городская комиссия по безопасности дорожного движения Тобольска (Тюменская область) рекомендовала обустроить оживленные автомагистрали дополнительными светофорами.

Как сообщает ИА «Тюменская линия», в 2007 году в результате реконструкции городских дорог в Тобольске появилось 16 новых светофорных объектов, их количество обязательно повысится в текущем году, так как они способны эффективно сдерживать угрозу возникновения опасности, и дисциплинировать участников дорожного движения.

Два светофора специального назначения для ли ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 820 | Дата: 19.02.2008


15 февраля сотрудники и волонтеры Фонда «Страна глухих» решили навестить детские дома, в которых воспитываются неслышащие ребятишки. Один - в Нижнем Тагиле, другой - в Москве.

15 февраля сотрудники и волонтеры Фонда «Страна глухих» решили навестить детские дома, в которых воспитываются неслышащие ребятишки. Один - в Нижнем Тагиле, другой - в Москве.

Десант москвичей состоял из 5 человек. Сначала мы зашли к директору Детского дома и передали дар Фонда «Страна глухих» - DVD-плеер и диски с мультфильмами, познавательными фильмами с субтитрами. Офо ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 1340 | Дата: 19.02.2008


Служба "скорой помощи" предоставляет глухим людям новый вид услуг. Отныне они получат возможность вызывать "амбуланс" путем отправки письменного SMS-сообщения в центральный пункт "скорой помощи".

Как сообщает сегодня, 17 февраля, ИА NRG, сообщение, отправленное таким образом, появится на экране, и дежурный сможет моментально направить медиков на место происшествия. Помимо этого, он продолжит поддерживать связь с нуждающимся в помощи человеком, отправляя сообщения на номер телефона, с которого поступил вызов.

Отмечается, что подобный проект существует в некоторых западны ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 796 | Дата: 18.02.2008


Самая старая жительница планеты живет в Израиле

11 февраля, в Управление регистрации населения Хадеры пришла жительница деревни Джасер а-Зарка и попросила восстановить ей утерянный паспорт. Чиновники были крайне удивлены, обнаружив в своих архивах, что эта женщина родилась в... 1888 году и скоро ей "стукнет" ровно 120 лет.

"Она пришла сама, в сопровождении правнучки, - рассказал корреспонденту Ynet директор отделения МВД в Хадере Моше Хазот. – Слышит с трудом, но в остальном чувствует себя вполне здоровой".

Следует отметить, что согл ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 899 | Дата: 17.02.2008

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 19 20 »
Вход
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz