Понедельник, 29.04.2024, 15:04
NewDeaf  Новости
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Общество
Мир
Спорт
Главная » Мир

После столкновения с машиной погиб в Кельне пешеход. В субботу 02.02.2008 в 20.10 49-летний мужчина в Кельне на Нойссовской улице попал под машину и умер позже в больнице.

Речь идёт об одном глухом русскоязычном переселенце из одной из стран СНГ Алексе Валле (Alex Wall). Во время случившегося несчастья он возвращался домой после встречи глухих (или шёл на вечеринку. В тот день в Кёльне глухие праздновали Карнавал).

По показаниям свидетелей, он переходил дорогу на красный свет. 35-летний водитель легковой машины пы ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 862 | Дата: 17.02.2008

При поддержке целевого учреждения Tiigrihüppe ("Прыжок тигра") была создана компьютерная программа упрощенного языка жестов, которая станет важным вспомогательным средством для логопедов, сурдопедагогов и других специалистов, сталкивающихся ежедневно с людьми с проблемами в области общения.

Компьютерная программа — это банк рисунков и видео, основанный на эстонском языке жестов и доступный в интернете. В банке собрано 248 ключевых слов, 216 рисунков жестов и 216 видео языка жестов.
Связанные с этой темой специальные союзы, такие как Союз логопедов Эстонии и Сою ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 836 | Дата: 16.02.2008


Скандальная актриса Линдсей Лохан решила принять участие в кампании, нацеленной на борьбу с глухотой.

Кампания Hear the World была основана в 2006 году швейцарской компанией Phonak, которая специализируется на разработке слуховых аппаратов и беспроводных систем. Целью кампании Hear the World является привлечение внимания общества к проблемам потери слуха и распространение слуховых аппаратов среди тех, кто в этом нуждается.

В настоящее время в кампании Hear the World принимают участие такие известные личности, как Эми Уайнхаус, Джосс Стоун, Брайан Адамс, Пласидо Доминго, Моби и Г ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 842 | Дата: 15.02.2008



В Лувре появились электронные гиды. Это микрокомпьютеры, которые чуть больше мобильного телефона. Устройство может вести экскурсии на восьми языках, в том числе на языке жестов глухих. В памяти электронного гида девять возможных маршрутов посещения гигантского музея.










Источник: Радио "Свобода"
Категория: Мир | Просмотров: 776 | Дата: 15.02.2008


Она не любит телевизионные ток-шоу – уж слишком часто копаются там в чужом грязном белье. но в тот вечер словно кто-то подтолкнул Валентину Михайловну к телевизору. По Первому шла передача «Пусть говорят». Андрей Малахов рассказывал о судьбе 21-летней глухой девушки из поселка Балковского Георгиевского района Ставропольского края, не умеющей даже писать и читать, а также общаться на языке немых. Отчим вывез ее в Ростов и выбросил из машины. Беспомощная, голодная, холодная, она бродила по огромному городу не в состоянии даже попросить о помощи.

Как-то вечером ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 977 | Дата: 14.02.2008


Сурдопереводчики Иркутской области примут активное участие в проведении выборов Президента.

В регионе около двадцати тысяч глухих. Необходимо рассказать им про кандидатов, прокомментировать агитационные телепередачи. Председатель избирательной комиссии Иркутской области Виктор Игнатенко встретился сегодня с сурдопереводчиками Приангарья. Он выразил им признательность за работу и вручил благодарственные грамоты. Переводчики рассказали о том, как ведется работа. К глухим приезжают на дом, знакомят их с биографией и политическими взглядами кандидатов на пост Президента. В местных клубах проводятся встречи, посвященые выборам. 2 марта людям с ограниченными в ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 790 | Дата: 14.02.2008


МЮНХЕН. Среди самых разнообразных по содержанию музеев особой популярностью у слепых и глухонемых людей в Германии пользуется известный в стране Немецкий музей колоколов в cаксонском городе Грейфенштайне. Об этом сообщает официальный сайт Евангелической церкви Германии.

Из поколения в поколение передается на немецкой земле народное предание о чудодейственной силе звона колоколов, которому приписывают способность «отгонять не только нечистую силу, но и обеззараживать от микробов окружающий воздух». Немцы любят колокольный звон и считают, что он, являясь «глашатаем чего-то важного и значительного», уносит мысли в поднебесную высь, наполняя сердце особыми чувствами. В удара ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 1034 | Дата: 13.02.2008


Трудности слухового восприятия у детей требуют адаптации всей учебной программы. В школе-интернате для слабослышащих Махачкалы учитывают эти особенности. Так, на уроках литературы делается акцент на чтении вслух. Учитель русского языка и литературы школы-интерната Людмила Сулейманова преподносит свой предмет слабослышащим детям несколько иначе, чем преподают литературу в массовых школах. В классе могут быть дети с различной степенью остаточного слуха. Проблемы со слухом отражаются и на речевой деятельности. Чем хуже слышит ребенок, тем активнее его вовлекают в учебный процесс.

Людмила Ивановна учит своих подопечны ... Читать дальше »
Категория: Мир | Просмотров: 1014 | Дата: 12.02.2008


В Самарской области хирурги начали проводить сложнейшие операции по восстановлению слуха у детей. При помощи специальных имплантов, которые вживляют с ювелирной точностью, слышать начинает буквально каждый маленький пациент. Дорогостоящий прибор имеет почти пожизненную гарантию, и теперь в рамках нацпроекта "Здоровье" каждому малышу достаётся бесплатно.

Семилетняя Тася больше всего любит рисовать и лепить из пластилина. Сейчас эти увлечения уже не единственные, но девочка могла навсегда остаться лишь в мире образов. За маленькими детскими плечами 6 лет полной глухоты. Но неда ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 849 | Дата: 11.02.2008


По состоянию на 11 февраля в лечебных учреждениях Томска на лечении находятся 18 детей из школы-интерната №15 для глухих и слабослышащих детей. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 11 февраля главный педиатр департамента здравоохранения Томской области Татьяна Тухватуллина, результаты проб воды и смывов инвентаря будут готовы сегодня вечером. Предварительный диагноз звучит как "гастроэнтерит и острый гастрит инфекционной этиологии".

По словам главного педиатра областного департамента здравоохранения, состояние детей определено как удовлетворительное, двое уже выписаны домой. Рядом с остальными детьми находятся во ... Читать дальше »

Категория: Мир | Просмотров: 854 | Дата: 11.02.2008

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 20 »
Вход
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz